7 правил домашнего ухода за лицом.

1. Мицеллярная вода – это хороший маркетинговый ход. Она кожу не увлажняет. Использовать ее можно только как средство для снятия макияжа, перед средствами для умывания.

2. НЕЛЬЗЯ умываться мылом! У него не подходящее РН для кожи и составы современного мыла оставляют желать лучшего. Макияж на ночь обязательно смываем. И не давим прыщи - последствия исправлять дороже, чем сделать чистку лица!!

3. Детский крем подходит только детям, под подгузники. Он защищает детские попы от раздражающего действия мочи и кала. Во взрослом возрасте у кожи другие потребности и ей нужно больше «дышать». Даже тонкий слой крема создает на поверхности пленку, которая не пропускает воздух и закупоривает поры. В результате чего сухая кожа только становится еще более сухой, а жирная начинает вырабатывать еще большее количество жира из-за консистенции крема и закупоренных им пор.

4. Скраб можно использовать не чаще 1-2 раз в неделю, если у Вас нет воспалений на коже. Желательно, чтобы частицы были мелкие и имели закругленные края, т.е не натурального происхождения (технически нельзя отшлифовать частицы косточек миндаля, винограда и т.д.).

5. Желательно использовать тоник, т..к. он нормализует действие жесткой воды. Но выбирать его нужно по рекомендации врача - кому-то нужно подсушить кожу после умывания, а кому-то нет.​​​​​​​

6. Пилинг в домашних условиях проводить нельзя. Но можно использовать средства для домашнего применения с фруктовыми кислотами: умывалки, тоники, сыворотки (только не в летнее время).

7. При появлении проблем с кожей нужно обращаться к врачу дермато-косметологу, а не слушать рецепты от подруг.

 

 С Уважением, Ваш главный врач, Стародубцева Галина.