Внутрисуставные уколы

С возрастом, из-за травм или в связи с большим весом у наших суставов появляются проблемы.  Изнашивается связочный аппарат или изменяются суставные поверхности, травмируется хрящ, меньше вырабатывается суставной жидкости. Одной из передовых методик на сегодняшний день является введение в суставы гиалуроновой кислоты. Препаратов для суставов в арсенале травматолога достаточно, наиболее популярными являются «Ферматрон» и «Хиалубрикс». 

Внутрисуставные уколы

Гиалуроновая кислота частично заменяет внутрисуставную жидкость, способствует лучшему скольжению хрящевых поверхностей, питает хрящевую ткань, снимает болевые ощущения и воспаление, способствует нормализации выработки внутрисуставной жидкости.  Курс состоит из трех процедур, одна процедура в неделю. Данными процедурами на ранней стадии заболевания суставов можно полностью восстановить функцию сустава. На более поздних стадиях, процедуры введения гиалуроновой кислоты могут облегчить и стабилизировать состояние.

В нашей клинике внутрисуставные инъекции проводит врач травматолог-ортопед кандидат медицинских наук Головчак Борис Марьянович. Инъекции проводятся сертифицированными препаратами: Хиалубрикс и Ферматрон, которые зарекомендовали себя на рынке России и Европы.