День Здоровья щитовидной железы

В рамках социального проекта «Ваше Здоровье», 6 апреля в Клинике «ДокСтар» пройдет День здоровья щитовидной железы, где вы можете совершенно бесплатно сдать анализ на ТТГ (тиреотропный гормон).  

Мы живем с Вами в эндемичном районе и в экологически сложное время. Производственные заводы, сбитые биоритмы, стрессы и многое другое может повлиять на работу эндокринной системы.  Только за последний год число людей с узлами, зобами и проблемами по эндокринной части увеличилось на 12%.

Что же такое ТТГ? Щитовидная железа выделяет очень много гормонов для работы наших органов и систем, например, такие гормоны как Т3 и Т4. Эти гормоны участвуют в энергетических и обменных процессах, в процессах роста и развития костного аппарата. А вот тиреотропный гормон (ТТГ) это ключ к работе щитовидной железы и выработки этих самых гормонов. Если уровень ТТГ откланяется в ту или иную сторону, то мы получаем неправильную работу железы, ну а в следствии и буквально всего организма. Скачки веса, сухость кожи, бессонница, утомляемость, выпадение волос, эти и многие другие проблемы могут быть ассоциированы с неправильной работой щитовидной железы.

Учитывая всю важность этой темы, мы предлагаем всем, проверить уровень тиреотропного гормона абсолютно бесплатно. С 9 до 12 утра клиника откроет свои двери, чтобы все желающие могли сдать анализ на определение уровня ТТГ в крови. Будьте здоровы!

C заботой о Вашем Здоровье,
Команда Клиники DocStar.